Die Ergebnisse des Sonnberglaufs 2013 der Damen und Herren. Weitere Ergebnisse aller Klassen sind auf der Homepage des SC Leogang zu finden.

*** Damen ***
Rang StNr Name Jahr Verein # Gesamt Diff
1 5 FORCHTHAMMER Ina 1996 LC Aufi & Owi Sport Wieland 1 49:27.92
2 12 SCHWARZENBACHER Michaela 1970 LC Aufi & Owi Sport Wieland 1 51:43.69 +2:15.77
3 102 FISCHER Anna Kristin 1998 SV Großbardau 2 51:56.24 +2:28.32
4 37 SCHMUTZER Heidi 1967 Laufsport Leogang 2 52:11.37 +2:43.45
5 11 MORALES Maria 1965 ASV Salzburg LA 3 53:49.63 +4:21.71
6 133 BACHER Gertrude 1973 Laufsport Leogang 4 53:58.63 +4:30.71
7 154 HUISINGER Clara 1968 AV Castricum Holland 5 58:19.92 +8:52.00
8 132 MASTALERZ Melanie 1977 Laufsport Leogang 1 59:10.48 +9:42.56
9 131 FREIBERGER Heidi 1975 2 1:00:27.59 +10:59.6
10 109 ORTNER Erni 1954 LC Saalfelden 1 1:04:35.16 +15:07.2
11 32 MÜRI Monika 1964 SC Trails fluors Celerina 6 1:05:52.77 +16:24.8
12 115 VOGT Irene 1979 3 1:18:55.29 +29:27.3
*** Herren ***
Rang StNr Name Jahr Verein # Gesamt Diff
1 1 HERZOG Peter 1987 SC Leogang 1 39:11.22
2 2 BRÜNDL Alfred 1978 Laufsport Leogang 1 42:57.50 +3:46.28
3 148 LEMBERGER Bruno 1971 LC Oberpinzgau 1 44:03.23 +4:52.01
4 52 STÖCKL Andreas 1994 Laufsport Leogang 1 44:24.02 +5:12.80
5 4 AIGNER Günther 1974 Laufsport Leogang 2 44:26.88 +5:15.66
6 110 SCHERNTHANER Günther 1969 Plussport Saalfelden 2 45:00.36 +5:49.14
7 59 ROTH Tobias 1972 USV Weißbach 3 46:29.63 +7:18.41
8 61 HOFER Thomas 1986 Plussport Saalfelden 2 46:31.03 +7:19.81
9 90 HOHENWARTER Wolfgang 1959 USV Weißbach 1 47:07.45 +7:56.23
10 118 RAW Allyn 1974 3 47:38.25 +8:27.03
11 92 NIEDERSEER Manfred 1964 USV Weißbach 4 47:46.74 +8:35.52
12 46 PAGANI Carlo 1959 GS Lupatotina Verona 2 47:56.23 +8:45.01
13 74 RAMESBERGER Reinhold 1961 SK Ramsau 3 48:27.42 +9:16.20
14 80 GANSCHNIGG Norbert 1966 LC Saalfelden 5 48:49.85 +9:38.63
15 121 MAGREITER Gerhard 1963 SC Westendorf 4 48:50.84 +9:39.62
16 14 SCHWARZENBACHER Gottfried 1967 LC Aufi & Owi Sport Wieland 6 49:19.57 +10:08.3
17 136 STANIER Alex 1997 Lytham Road Runners 1 49:23.09 +10:11.8
18 3 NIEDERSEER Helmut 1959 LC Saalfelden 5 50:00.84 +10:49.6
19 122 RIESER Robert 1959 6 50:01.93 +10:50.7
20 43 OMAN Thomas 1973 7 50:06.52 +10:55.3
21 62 MASTALERZ Martin 1971 Laufsport Leogang 8 50:22.08 +11:10.8
22 104 BIRGMANN Michael 1971 9 50:33.15 +11:21.9
23 25 ROTTMAYER Stefan 1981 4 50:33.57 +11:22.3
24 155 HASENAUER Hannes 1962 SC St. Ulrich A/P 7 50:52.20 +11:40.9
25 68 GAUBE Gerhard 1969 LC Saalfelden 10 51:28.78 +12:17.5
26 111 RAINER Michael 1970 Laufsport Leogang 11 52:01.18 +12:49.9
27 60 RIEDER Johann 1953 1 53:42.48 +14:31.2
28 127 GÜNTHER Harald 1972 ARBÖ Pillerseetal Biker Inter 12 53:48.56 +14:37.3
29 79 GANSCHNIGG Erwin 1963 LC Saalfelden 8 54:13.64 +15:02.4
30 128 HÄUSL Ferdinand 1947 LC Saalfelden 2 54:28.64 +15:17.4
31 141 SCHNUGG Hubert 1954 Naturfreunde Wals 9 54:39.43 +15:28.2
32 103 FISCHER Marco 1970 LFV Oberholz 13 54:56.39 +15:45.1
33 36 SEIWALD Josef 1958 SC Leogang 10 55:42.99 +16:31.7
34 150 HUISINGA Sjoerd 1966 AV Castricum Holland 14 56:02.06 +16:50.8
35 40 ZEHENTNER Franz 1960 UTC Leogang 11 56:05.75 +16:54.5
36 149 AMON Michael 1975 LC Saalfelden 5 56:09.98 +16:58.7
37 53 HIRK Edwin 1970 HC Haram 15 58:21.62 +19:10.4
38 33 HUBER Josef 1970 LC Saalfelden 16 59:09.31 +19:58.0
39 129 HOHENWARTER Josef 1968 USV Weißbach 17 1:00:21.61 +21:10.3
40 82 SCHREMPF Hermann 1937 WSV Ramsau am Dachstein 1 1:01:12.47 +22:01.2
41 107 SCHEVERNELS Quintin 1971 Holland 18 1:01:38.92 +22:27.7
42 24 SCHWAIGER Thomas 1971 19 1:01:59.12 +22:47.9
43 35 SILBERBERGER Peter 1955 LC Saalfelden 12 1:03:50.83 +24:39.6
44 83 TRITSCHER Franz 1941 WSV Ramsau am Dachstein 2 1:05:01.33 +25:50.1
45 63 HUBER Andreas 1973 USV Weißbach 20 1:05:54.62 +26:43.4
46 34 LEITINGER Georg 1957 LC Saalfelden 13 1:08:29.90 +29:18.6
47 116 VOGT Stefan 1974 6 1:18:15.82 +39:04.6
48 147 FRITSCHE Herbert 1935 BSV Gleidingen 3 1:24:20.29 +45:09.0
49 39 SCHÄDER Christian 1969 TSV Eintracht Karlsfeld 21 1:32:54.82 +53:43.6