44. Lauf um den LEOGANGER SONNBERG
am 05. August 2012 mit Wanderklasse, Kinderlauf und Staffellauf
VERANSTALTER: SC-Leogang, Sektion Leichtathletik/Laufsport STRECKENDATEN: ÖLV-Nr: 4009/12
Gesamtleitung: Günther AIGNER Wanderklasse: Startzeit: 09.00 Uhr
Zeitnehmung: SC Leogang Nordisch W 5 + M 5 300 m Startzeit: 09.00 Uhr
Strecke: Alfred BRÜNDL W 7 + M 7 500 m anschließend
Teilnehmer, jünger als Jahrgang 96, die den W 9-11 + M 9-11 1.000 m anschließend
Hauptlauf bestreiten, werden als Jugend 17 gewertet! W 13-15 + M 13-15 2.000 m anschließend
W 17-70 + M 17-70 11,5 km anschließend ca. 10.00 Uhr

GESAMTERGEBNIS NACH KLASSEN
Rang StNr Name Verein Jg Gesamt Diff
Kinder w 5 – 300 m
1. 74 KÖPPL Magdalena SK Ramsau 2007 1:41.7
2. 114 FREIBERGER Madlen SC Leogang 2008 2:02.7 +21.0
3. 135 SUNTINGER Alina Unken 2007 2:10.3 +28.6
4. 13 AIGNER Susanna Laufsport Leogang 2008 2:25.6 +43.9
5. 133 FREIBERGER Luisa 2009 2:32.5 +50.8
6. 120 WEISKOPF Lara SC Leogang 2009 2:39.2 +57.5
7. 89 RAINER Franziska SC Leogang 2009 2:55.0 +1:13.3
8. 136 FISCHER Leni SC Leogang 2009 3:32.3 +1:50.6
Kinder m 5 – 300 m
1. 78 HEUGENHAUSER Christoph SC Leogang 2008 1:50.2
2. 140 GÜNTHER Pauli Intersport Günther 2008 2:11.3 +21.1
3. 16 HAMMERSCHMIED Marco Laufsport Leogang 2008 2:13.8 +23.6
22 RIEDER Sebastian Laufsport Leogang 2007 DNF
52 THAUMILLER Maxi WSV Königsee 2007 DNS
Kinder w 7 – 500 m
1. 121 KÜRTEN Angelina WSV Bad Hofgastein 2005 2:17.1
2. 75 HÖLZL Maria SK Ramsau 2005 2:19.5 +2.4
3. 144 KESSLER Nina SC Leogang 2005 2:20.0 +2.9
4. 8 AIGNER Carolina Laufsport Leogang 2005 2:21.5 +4.4
5. 148 AMON Valentina LC Saalfelden 2005 2:23.4 +6.3
6. 14 HAMMERSCHMIED Natalie Laufsport Leogang 2005 2:27.7 +10.6
7. 94 SCHMUTZER Anna Laufsport Leogang 2005 2:28.5 +11.4
8. 59 RAINER Maria SC Leogang 2006 2:29.5 +12.4
9. 9 RAINER Christina Laufsport Leogang 2006 2:32.4 +15.3
10. 77 HEUGENHAUSER Elena SC Leogang 2005 2:34.6 +17.5
11. 147 AMON Antonia LC Saalfelden 2006 3:00.5 +43.4
51 THAUMILLER Anna WSV Königsee 2005 DNS
Kinder m 7 – 500 m
1. 41 SCHÄDER Patrick TSV München- Allach 2006 2:17.8
2. 103 JENEWEIN Niclas Bad Mitterndorf 2005 2:18.4 +0.6
3. 47 STÖCKL Jakob SK Ramsau 2005 2:27.0 +9.2
4. 23 RIEDER David Laufsport Leogang 2006 2:28.0 +10.2
5. 132 FREIBERGER Simon 2005 2:31.4 +13.6
6. 28 SCHOLZ Simon Bochum 2005 2:31.7 +13.9
7. 85 SCHEIBER Fabian SC Leogang 2006 2:33.3 +15.5
Kinder w 9 – 1.000 m
1. 44 BRUNNER Christina WSV Königsee 2003 4:28.2
2. 48 HOFFMANN Lily WSV Bad Hofgastein 2003 4:32.1 +3.9
3. 30 HANEKAMP Ina Sparta Werlte Deutschland 2004 4:36.3 +8.1
4. 101 MADREITER Anna-Lisa SC Leogang 2003 4:47.7 +19.5
5. 128 SEER Sabrina 2004 4:49.8 +21.6
6. 42 SCHÄDER Nina TSV Eintracht München 2004 4:58.9 +30.7
SC Leogang Nordisch Seite 1 von 5 5/1/2012 11:39
Zeitnahme: ALGE Timy (USB) Lizenz: ALGE User Data: ALGE Time.NET (www.alge-timing.com)

44. Lauf um den LEOGANGER SONNBERG / am 05. August 2012 mit Wanderklasse, Kinderlauf und StaffellaufGesamtergebnis nach Klassen
Rang StNr Name
Verein Jg Gesamt Diff
7.
43 DATZMANN Lisa WSV Königsee 2004 5:07.0 +38.8
8.
26 SCHEIBER Katharina SC Leogang 2004 5:27.8 +59.6
Kinder m 9 – 1.000 m
1.
88 RAINER Adam SC Leogang 2004 4:23.4
2.
93 NIEDERSEER Lukas Saalfelden 2004 4:26.1 +2.7
3. 122 RAINER Christoph
Laufsport Leogang 2003 4:28.7 +5.3
4. 134 RAINER Thomas
Laufsport Leogang 2003 4:29.1 +5.7
5.
27 SCHOLZ Jonas Bochum 2003 4:32.9 +9.5
6.
55 BACHER David Laufsport Leogang 2003 4:51.9 +28.5
7.
57 RAINER Jakob SC Leogang 2004 4:52.8 +29.4
Kinder w 11 – 1.000 m
1. 117 EDER Lisa
SC Leogang 2001 3:52.6
2.
97 AUER Lisa SC Leogang 2001 3:55.3 +2.7
3.
35 KARL-HUBER Nadine Union Salzburg LA 2001 3:56.6 +4.0
4. 146 DUTKA Helena
URC Bikestore 2001 3:57.4 +4.8
5. 112 FEIERSINGER Marlis
LC Saalfelden 2001 4:19.9 +27.3
6.
95 KÖPPL Jasmin SK Ramsau 2002 4:23.0 +30.4
7.
98 MADREITER Katharina SC Leogang 2001 4:30.1 +37.5
8. 7 OBWALLER Jennifer
SC Leogang 2001 4:32.5 +39.9
9.
25 SCHEIBER Julia SC Leogang 2001 4:33.9 +41.3
10. 6 HERZOG Sophie
SC Leogang 2002 4:38.5 +45.9
11. 15 WÖRGÖTTER Maria
SC Leogang 2001 4:39.1 +46.5
12.
102 JENEWEIN Larissa Bad Mitterndorf 2002 5:30.7 +1:38.1
143 KESSLER Verena SC Leogang 2002 DNF
Kinder m 11 – 1.000 m
1. 123 MILLINGER Stefan
SC Leogang 2001 4:04.2
2.
67 GAUBE Florian LC Saalfelden 2001 4:05.1 +0.9
3.
54 BACHER Jonas Laufsport Leogang 2001 4:05.9 +1.7
4. 127 SEER Sebastian
2001 4:10.7 +6.5
5.
10 HERZOG Lukas SC Leogang 2002 4:17.1 +12.9
Kinder w 13 – 2.000 m
1.
76 VALENTIN Viktoria SK Ramsau 2000 7:50.0
2. 108 BUCHER Laura
SC Leogang 1999 8:15.6 +25.6
3.
124 MASTALERZ Anja Laufsport Leogang 1999 8:44.6 +54.6
99 MADREITER Elisabeth SC Leogang 2000 DNS
Kinder m 13 – 2.000 m
1. 139 DEMOULIN Cederic
USLA 1999 7:45.5
2.
34 KARL-HUBER Daniel Union Salzburg LA 1999 7:54.7 +9.2
3.
31 HANEKAMP Dirk Sparta Werlte Deutschland 2000 8:28.1 +42.6
4. 125 HUBER Matteo
SC Leogang 2000 9:09.8 +1:24.3
5. 131 RAINER Maxi
Laufsport Leogang 1999 9:18.9 +1:33.4
6.
87 RIESER Johannes SC Leogang 2000 10:32.6 +2:47.1
7. 115 VOSZ Sebastian
Schildkröten Dorsten 1999 11:11.9 +3:26.4
Kinder w 15 – 2.000 m
1.
86 SCHEIBER Simone SC Leogang 1998 8:26.7
2.
68 KÖHLE Anna USLA 1997 8:59.6 +32.9
3.
137 MAYENBURG Susanna 1997 9:32.4 +1:05.7
36 PULDA Nora LC Saalfelden 1998 DNS
Kinder m 15 – 2.000 m
1. 142 STANIEL Alexander
Lytham ST. Annes road runners 1997 6:53.0
SC Leogang Nordisch Seite 2 von 5
5/1/2012 11:39
Zeitnahme: ALGE Timy (USB)
Lizenz: ALGE User Data: ALGE Time.NET (www.alge-timing.com)

44. Lauf um den LEOGANGER SONNBERG / am 05. August 2012 mit Wanderklasse, Kinderlauf und StaffellaufGesamtergebnis nach Klassen
Rang StNr Name
Verein Jg Gesamt Diff
2. 63 RIESER Christoph
SC Leogang 1998 8:51.4 +1:58.4
3. 53 KOHLHASE Mirco
Nohra Deutschland 1997 8:58.7 +2:05.7
4. 32 HANEKAMP Kai
Sparta Werlte Deutschland 1998 9:16.5 +2:23.5
Junioren m 19 – 11,5 km
1. 38 HERZOG Andreas
SC Leogang 1993 53:18.7
Hauptklasse m 20 – 11,5 km
1.
5 HERZOG Peter SC Leogang 1987 40:39.2
2. 110 MITTERER Hannes
SC Leogang 1983 45:36.4 +4:57.2
3. 69 CARR Michael
1989 1:02:04.6 +21:25.4
Altersklasse 1 w 30 – 11,5 km
1. 126 BACHER Gertrude
Laufsport Leogang 1973 54:25.5
2. 107 MASTALERZ Melanie
Laufsport Leogang 1977 59:23.7 +4:58.2
3. 49 HOFFMANN Katja
WSV Bad Hofgastein 1976 1:20:42.5 +26:17.0
20 EGGER Martina Laufteam Achensee 1977 DNS
2 THAUMILLER Katrin WSV Königsee 1978 DNS
Altersklasse 1 m 30 – 11,5 km
1. 21 SCHEIBER Stefan
Plussport Saalfelden 1980 44:12.4
2. 105 DONNE Juul
Holland 1979 44:59.9 +47.5
3. 149 AMON Michael
LC Saalfelden 1975 45:54.5 +1:42.1
4. 50 HOFFMANN Rico
WSV Bad Hofgastein 1973 46:28.5 +2:16.1
5. 24 RIEDLSPERGER Manfred
SC Leogang 1978 54:30.6 +10:18.2
6.
18 CHAIREZ EGUIA Jesus 1979 1:02:32.8 +18:20.4
1 BRÜNDL Alfred Laufsport Leogang 1978 DNS
Altersklasse 2 w 40 – 11,5 km
1. 37 SCHMUTZER Heidi
Laufsport Leogang 1967 50:24.4
2. 118 EWENS Susanne
Schildkröten Dorsten 1968 1:06:09.8 +15:45.4
3. 29 MÜRI Monika
SC Trais fluors Celerina Schweiz 1964 1:08:15.7 +17:51.3
4. 71 KERN Helene
Laufteam Achensee 1970 1:09:23.2 +18:58.8
5. 72 WÖLL Gabi
Laufteam Achensee 1967 1:09:23.7 +18:59.3
Altersklasse 2 m 40 – 11,5 km
1. 19 STÖCKL Hannes
URC Bikestore 1968 43:48.6
2. 33 HANEKAMP Klaus
Sparta Werlte Deutschland 1969 45:59.3 +2:10.7
3. 96 ROTH Tobias
USV Weißbach 1972 46:13.6 +2:25.0
4. 106 HÄUSL Bernhard
3 Team Saalfelden 1972 46:15.9 +2:27.3
5. 92 NIEDERSEER Manfred
USV Weißbach 1964 48:40.0 +4:51.4
6. 80 GANSCHNIGG Norbert
LC Saalfelden 1966 50:30.2 +6:41.6
7. 62 MASTALERZ Martin
Laufsport Leogang 1971 50:57.8 +7:09.2
8. 145 GAUBE Gerhard
LC Saalfelden 1969 52:10.4 +8:21.8
9. 119 VORNHOLT Frank
Berufsfeuerwehr Gütersloh 1969 52:31.6 +8:43.0
10. 141 GÜNTHER Harald
ARBÖ Pillerseetalbiker 1972 52:38.9 +8:50.3
11.
56 AUSSERHOFER Thomas WSV Bad Hofgastein 1967 52:50.4 +9:01.8
12. 111 RAINER Michael
Laufsport Leogang 1970 54:05.9 +10:17.3
13.
79 GANSCHNIGG Erwin LC Saalfelden 1963 54:12.0 +10:23.4
14. 150 NOACK Mike
Herpfer SV 07 1970 55:48.9 +12:00.3
15. 113 SCHWABE Jan
SFD 75 Düsseldorf 1967 56:05.5 +12:16.9
16. 152 HUBER Hermann
SC Leogang 1964 58:50.9 +15:02.3
17. 104 MADREITER Johann
SC Leogang 1968 1:04:58.3 +21:09.7
18.
65 MÜLLER Christoph 1969 1:05:07.3 +21:18.7
19.
39 SCHÄDER Christian TSV Eintracht Karlsfeld 1969 1:28:49.9 +45:01.3
11 STRATMAN Rudi Laufsport Leogang 1964 DNS
SC Leogang Nordisch Seite 3 von 5
5/1/2012 11:39
Zeitnahme: ALGE Timy (USB)
Lizenz: ALGE User Data: ALGE Time.NET (www.alge-timing.com)

44. Lauf um den LEOGANGER SONNBERG / am 05. August 2012 mit Wanderklasse, Kinderlauf und StaffellaufGesamtergebnis nach Klassen
Rang StNr Name Verein Jg Gesamt Diff
Altersklasse 3 w 50 – 11,5 km
1. 17 AUSSERHOFER Renate WSV Bad Hofgastein 1961 54:49.0
2. 64 ZIRKNITZER Andrea LCAV Doubrava 1958 56:04.4 +1:15.4
3. 61 WALLNER Annemarie Naturfreunde Wals 1956 57:29.5 +2:40.5
4. 109 ORTNER Erni LC Saalfelden 1954 1:05:53.3 +11:04.3
5. 73 PAREGGER Katharina Laufteam Achensee 1961 1:09:22.6 +14:33.6
Altersklasse 3 m 50 – 11,5 km
1. 100 KRANAWITTER Rudolf ASV ASKÖ Salzburg LA 1955 46:16.7
2. 90 HOHENWARTER Wolfgang USV Weißbach 1959 46:49.4 +32.7
3. 46 PAGANI Carlo GS Lupatotina Verona 1959 47:25.0 +1:08.3
4. 81 CANTONATI Johann LC Saalfelden 1959 49:01.7 +2:45.0
5. 3 NIEDERSEER Helmut LC Saalfelden 1959 50:11.5 +3:54.8
6. 60 RIEDER Johann 1953 54:00.8 +7:44.1
7. 40 ZEHENTNER Franz UTC Leogang 1960 56:22.2 +10:05.5
8. 151 AUER Stefan 1953 56:40.6 +10:23.9
9. 4 LEITINGER Georg LC Saalfelden 1957 1:02:59.7 +16:43.0
10. 12 HUFLER Guntram LC Saalfelden 1953 1:08:30.9 +22:14.2
Altersklasse 4 m 60 – 11,5 km
1. 45 RATTENSBERGER Reinhard Naturfreunde Wals 1952 52:17.4
2. 84 BACHMAYR Raimund Henndorf 1947 55:40.3 +3:22.9
3. 66 EGGER Anton Kuchl 1952 1:03:20.9 +11:03.5
4. 91 SUNTINGER Johann USV Weißbach 1949 1:03:23.9 +11:06.5
5. 138 RUTH Tim 1945 1:04:35.6 +12:18.2
6. 58 BRANDL Georg SC Ainring 1950 1:05:18.2 +13:00.8
7. 70 BLASSNIG Josef Sportunion Raika Lienz 1950 1:19:14.1 +26:56.7
Altersklasse 5 m 70 – 11,5 km
1. 82 SCHREMPF Hermann WSV Ramsau am Dachstein 1937 1:00:40.8
2. 83 TRITSCHER Franz WSV Ramsau am Dachstein 1941 1:04:21.1 +3:40.3
Hobbystaffel – 11,5 km
1. 919 Mitterer Hannes / Perwein Franz / Bierbaumer Stefan De Buam 45:51.5
2. 917 Ramesberger Reinhold / Rohr Christian / Ramesberger Lukas SK Ramsau 46:41.2 +49.7
3. 913 Müllauer Rupert / Heinze Marcel / Eberl Andreas Beisl Jedermann 3 49:32.6 +3:41.1
4. 914 Herzog Andreas Rieder Christoph / Herzog Lukas Beisl Jedermann 4 52:37.0 +6:45.5
5. 923 Tribuser Lukas / Langegger Berni / Wölfler Georg 52:53.4 +7:01.9
6. 915 Van der Raadt Jorrit/Van der Raadt Henk/Van der Raadt Jesse Familie Va der Raadt 53:31.9 +7:40.4
7. 916 Eder Lisa / Eder Leo / Eder Anna Die schnellen Finstersbacher 58:14.1 +12:22.6
8. 912 Osternosterer Christoph / Müllauer Martin / Grundner Marion Beisl Jedermann 2 58:54.4 +13:02.9
9. 921 Zehentner Franz / Wörgötter Simon / Zehentner Florian Running Buam 59:03.6 +13:12.1
10. 911 Rattensberger Willi / Huick Manuel / Kranawendter Angela Beisl Jedermann 1 1:00:57.9 +15:06.4
11. 924 Moser Rupert / Heugenhauser Hannes / Moser Linda 1:01:29.1 +15:37.6
12. 918 Schmitz Nicole / Schmitz Oskar / Schmitz Timo Snow Team Neuss 1:03:55.3 +18:03.8
13. 920 Ortner Erni / Ronacher Annelies / Ortner Gerhard Breznflitzer 1:05:22.6 +19:31.1
922 Bierbaumer Elias / Huber Hermann / Müllauer Martin DNS
Wanderklasse – 11,5 km
=1. 421 FRITSCHE Herbert 0.1
=1. 420 LANGEGGER Steffi 0.1
=1. 419 OWARI Josef 0.1
=1. 418 OWARI Marianna 0.1
=1. 417 BAUER Reinhard 0.1
=1. 416 EBERL Gerti 0.1
SC Leogang Nordisch Seite 4 von 5 5/1/2012 11:39
Zeitnahme: ALGE Timy (USB) Lizenz: ALGE User Data: ALGE Time.NET (www.alge-timing.com)

44. Lauf um den LEOGANGER SONNBERG / am 05. August 2012 mit Wanderklasse, Kinderlauf und StaffellaufGesamtergebnis nach Klassen
Rang StNr Name Verein Jg Gesamt Diff
=1. 415 PAIER Katja 0.1
=1. 412 HILZENSAUER Rosmarie 0.1
=1. 410 RATHGEB Kurt 0.1
=1. 409 HAMMERSCHMIED-RATHGEB Helga 0.1
=1. 407 HILZENSAUER Christl 0.1
=1. 405 ZEHENTNER Kathi 0.1
=1. 404 MÜLLAUER Thomas 0.1
=1. 403 HEUGENHAUER Anni 0.1
=1. 402 HIRSCHBICHLER Leni 0.1
=1. 401 RIEDLSPERGER Niki 0.1
414 FISKEN Lindsay DNS
413 WALLINGER Günther DNS
411 ZINKL Monika DNS
408 MARGESIN Marina DNS
406 HILZENSAUER Sepp DNS
SC Leogang Nordisch Seite 5 von 5 5/1/2012 11:39
Zeitnahme: ALGE Timy (USB) Lizenz: ALGE User Data: ALGE Time.NET (www.alge-timing.com)