46. Lauf um den
LEOGANGER SONNBERG
Sonntag, 3. August 2014 in Leogang
mit Wanderklasse, Kinderlauf und
STAFFELLAUF!
Lauf des SLC!

ORGANISATION
Veranstalter: Sport-Club Leogang,
Unterverein Lauf- und Tourenschisport
A-5771 Leogang
E-Mail: laufsport@sc-leogang.info,
www.scleogang.at
Gesamtleitung: Günther Aigner
Arzt: Diensthabender Arzt / Rotes Kreuz
AUSSCHREIBUNG
Bewerb:
•) Hauptlauf 11,5 km, 210 Höhenmeter –
Klasseneinteilung
*) Staffellauf mit 3 Läufer/ nur eine Wertung
1. Läufer ca. 4 km
2. Läufer ca. 4,5 km
3. Läufer ca. 3 km
– die ersten 10 Staffeln erhalten Sachpreise
– die Teilnehmer müssen selbstständig zur
Übergabe kommen.
*) KINDERSTRECKE, 300 m -– 2000 m
*) WANDERKLASSE, 11,5 km
keine Zeitnehmung – Erinnerungsmedaille
Start und Ziel:
Steinberg Stadion Leogang
Wanderklasse Start: 9.00 Uhr
Kinderlauf ab 9.00 Uhr
* M + W 5 300 m
* M + W 7 500 m
* M + W 9-11 1000 m
* M + W 13-15 2000 m
Hauptlauf + Staffellauf
Start: 10.00 Uhr
• M + W 17-70 11,5 km
Teilnehmer, jünger als Jg. 98 (die den Hauptlauf
bestreiten), werden als Jugend 17 gewertet.
[SC Leogang] Ergebnis Damen:
1 234 VIELHABER Velicitas 1982 Tusem Essen 1 46:27.25
2 99 WALKNER-TANNENBERGER Andrea 1970 USLA 1 47:11.45 +44.20
3 132 WIMMER Petra 1974 SC Lofer 2 47:19.69 +52.44
4 125 THAUMILLER Katrin 1978 WSV Königssee 2 48:30.22 +2:02.97
5 119 FAISTAUER Angelika 1985 USV Weißbach 1 49:32.18 +3:04.93
6 17 SCHWARZENBACHER Michaela 1970 LC Aufi & Owi Sport Wieland 3 49:49.41 +3:22.16
7 129 MILLINGER Heidi 1967 SC Leogang 4 51:36.95 +5:09.70
8 144 MOUCKOVA Pavla 1984 3 51:46.66 +5:19.41
9 121 STÖCKL Ulrike 1968 5 51:55.45 +5:28.20
10 135 BACHER Gertrude 1973 SC Leogang 6 54:23.23 +7:55.98
11 111 GRABNER Marlene 1985 Union Innerschwand 2 56:47.27 +10:20.0
12 103 MASTALERZ Melanie 1977 SC Leogang 4 58:04.67 +11:37.4
13 83 FREIBERGER Heidi 1976 5 1:00:33.21 +14:05.9
14 168 SIMETH Andrea 1965 Naturfreunde Wals 7 1:00:45.03 +14:17.7
15 35 JARITZ Cornelia 1967 LC Saalfelden 8 1:01:14.14 +14:46.8
16 164 WALLNER Annemarie 1956 Naturfreunde Wals 1 1:02:00.87 +15:33.6
17 113 FÜRSTAUER Petra 1970 9 1:02:41.29 +16:14.0
18 70 MÜRI Moniks 1964 SC Celerina Schweiz 2 1:03:05.80 +16:38.5
19 169 ORTNER Erni 1954 LC Saalfelden 1 1:03:12.02 +16:44.7
20 72 GIEGLING Gabriele 1959 LV Einheit Greiz 3 1:07:00.80 +20:33.5
21 180 SCHÖNAIGNER Michaela 1973 WSV Bad Hofgastein 10 1:09:10.01 +22:42.7
22 139 INWINKL Anna 1950 Naturfreunde Wals 2 1:12:14.17 +25:46.9
23 109 SCHÄDER Sophie 1999 1 1:20:11.46 +33:44.2
Ergebnis Herren:
Rang StNr Name Jahr Verein # Gesamt Diff
1 1 GRUBER Robert 1975 Salomon Running Team 1 37:56.74
2 216 HOLZNER Stefan 1968 Hotel Seeblick Thumsee 1 40:09.79 +2:13.05
3 230 VERKLEY Paul 1973 Lauf Brip Aat Stigter 2 41:42.53 +3:45.79
4 221 LEITNER Martin 1993 BMK Jettenberg 1 42:34.23 +4:37.49
5 235 BEER Herbert 1972 SV Saaldorf D 3 42:50.66 +4:53.92
6 2 BRÜNDL Alfred 1978 SC Leogang 2 43:08.60 +5:11.86
7 96 HOFER Thomas 1986 Plussport Saalfelden 2 43:31.87 +5:35.13
8 3 AIGNER Günther 1974 SC Leogang 4 43:44.97 +5:48.23
9 236 LEMBERGER Bruno 1971 SC Leogang 5 44:28.38 +6:31.64
10 208 BINDER Hermann 1957 LCAV Jodl 1 45:07.12 +7:10.38
11 110 STÖCKL Hannes 1968 URC Bikestore 6 45:27.04 +7:30.30
12 78 BUCHNER Hans Peter 1984 SC Maishofen 3 45:40.54 +7:43.80
13 100 SCHERNTHANER Günther 1969 Plussport Saalfelden 7 45:48.45 +7:51.71
14 101 HUTTER Heimo 1960 USK Niedernsill 2 45:51.84 +7:55.10
15 226 HAAS Thomas 1964 USC Abersee 3 46:25.68 +8:28.94
16 24 HOHENWARTER Wolfgang 1959 USV Weißbach 4 46:59.09 +9:02.35
17 27 ROTH Tobias 1972 USV Weißbach 8 46:59.54 +9:02.80
18 160 CANTONATI Johann 1959 LC Saalfelden 5 47:14.58 +9:17.84
19 65 ROTTMAYER Stefan 1981 4 47:15.78 +9:19.04
20 54 BRUGGER Peter 1974 9 47:22.26 +9:25.52
21 25 NIEDERSEER Manfred 1964 USV Weißbach 6 47:37.44 +9:40.70
22 95 RAMESBERGER Reinhold 1961 SK Ramsau 7 48:33.96 +10:37.2
23 217 DÖTLINGER Andreas 1973 10 48:53.94 +10:57.2
24 161 MARGREITER Gerhard 1963 Strasser Schnaps Westendor 8 49:00.45 +11:03.7
25 120 EHRNLEITNER Thomas 1982 LC MKW Hausruck 5 49:07.50 +11:10.7
26 177 SCHAUMANN Martin 1961 Lauf Impuls Bergsport Geist 9 49:20.44 +11:23.7
27 202 HOVORKA Pavel 1979 Fanatticus 6 49:23.87 +11:27.1
28 162 PAGANI Carlo 1959 GS Lupatonia Verona 10 49:43.97 +11:47.2
29 145 HANEKAMP Klaus 1969 Sparta Werlte 11 49:46.49 +11:49.7
30 228 GEISLER Josef 1951 Westendorf 1 49:54.60 +11:57.8
31 182 GÜNTHER Harald 1972 ARBÖ Pillerseetalbiker Inter 12 50:00.64 +12:03.9
32 146 RAINER Michael 1970 SC Leogang 13 50:04.27 +12:07.5
33 167 GRASPEUNTNER Stefan 1995 USLA 1 50:06.29 +12:09.5
34 149 DE JONG Rini 1968 Holland 14 50:21.42 +12:24.6
35 82 GANSCHNIGG Norbert 1966 LC Saalfelden 15 50:28.14 +12:31.4